На Чемпионате России определился победитель в «трапе»

16 Августа 2018 19:04 — Просмотры: 571

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья Нора» стартовал Чемпионат России по стендовой стрельбе.

Мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «трап».

Чемпионом страны стал олимпийский чемпион и призёр из Москвы Алексей Алипов. Алексей поразил 194 мишени из 200 возможных и прошёл в финал. В финале его соперниками стали мастер спорта международного класса из Москвы Павел Гуркин, поразивший 190 мишеней, и мастер спорта из Республики Татарстан, спортсмен юниорской команды Геннадий Мамкин, поразивший 191 мишень в квалификации. В финале развернулась настоящая борьба. Лидировавший на протяжении большей части финала Павел Гуркин, уступил Алексею только одну мишень на последних выстрелах и с результатом 38 поражённых мишеней завоевал «серебро». Алексей сделал 39 точных выстрелов.

Бронзовый призёр Геннадий Мамкин поразил в финале 30 мишеней. Такой же результат в момент определения бронзового призера был и у Алексея Алипова, но он продолжил участвовать в финале из-за более высокого места в квалификации.

Чемпионат России по стендовой стрельбе

«Трап, мужчины»:

1-е место - Алексей Алипов, Москва (1975г.р. ЗМС. Личные тренеры: А.Алипов, О.Кулаков) - 194 поражённые мишени из 200 возможных - результат квалификации; 39 поражённых мишеней из 50 возможных - финал

2-е место - Павел Гуркин, Москва (1966г.р. МСМК. Личный тренер - С.Плановский) - 190 поражённых мишеней из 200 возможных - результат квалификации; 38 поражённых мишеней - финал

3-е место - Геннадий Мамкин, Республика Татарстан (2001г.р. МС. Личный тренер - В.Филиппов) - 191 поражённая мишень из 200 возможных - результат квалификации; 30 пораженных мишеней из 40 возможных - финал

По правилам соревнований после 125 мишеней в квалификации борьбу продолжили спортсмены, поразившие более 108 мишеней. Далее спортсмены сделали по 75 выстрелов, и в финал прошли 6 стрелков с лучшей суммой результатов.