Екатерина Рабая уверенно победила на Чемпионате страны

16 Августа 2018 18:41 — Просмотры: 647

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья Нора» стартовал Чемпионат России по стендовой стрельбе.

Первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «трап».

Призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов, бронзовый призёр этапа Кубка мира-2018 Екатерина Рабая из Республики Татарстан Екатерина Рабая одержала уверенную победу. В квалификации Екатерина поразила 194 мишени из 200 возможных и показала лучший результат. В финале спортсменка сделала 41 точный выстрел из 50. Второе место заняла мастер спорта из Республики Татарстан Екатерина Субботина. В квалификации Екатерина сделала 185 точных выстрелов, а в финале попала в 38 мишеней. Бронзовым призером Чемпионата страны стала мастер спорта международного класса из Липецкой области Юлия Туголукова, поразившая 180 мишеней в квалификации и 27 из 40 в финале.

Чемпионат России по стендовой стрельбе

«Трап, женщины»:

1-е место - Екатерина Рабая, Республика Татарстан (МСМК. Личные тренеры: Е.Рабая, С.Дёмина) - 194 поражённых мишеней из 200 возможных - результат квалификации; 41 поражённая мишень из 50 возможных - финал

2-е место - Екатерина Субботина, Республика Татарстан (МС. Личный тренер - Т.Тарадайко) - 185 поражённых мишеней из 200 возможных - результат квалификации; 38 поражённых мишеней из 50 возможных - финал

3-е место - Юлия Туголукова, Липецкая область (МСМК. Личный тренер - Е.Дудник) - 180 поражённых мишеней из 200 возможных - результат квалификации; 27 поражённых мишеней из 40 возможных - финал

По правилам соревнований после 125 мишеней в квалификации борьбу продолжили спортсменки, поразившие более 102 мишеней. Далее спортсменки сделали по 75 выстрелов, и в финал прошли 6 стрелков с лучшей суммой результатов.