Землин, Старцев и Астахов завоевали медаль Чемпионата Европы и установили рекорд!

11 Августа 2018 19:20 — Просмотры: 808

На Чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который с 30 июля по 13 августа проходит в г.Леоберсдорф (Австрия), мужчины разыграли командные медали в упражнении «скит».

Спортсмены сборной команды России заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Александр Землин, мастер спорта из Москвы Ярослав Старцев и мастер спорта международного класса из Липецкой области Антон Астахов завоевали "бронзу" и установили рекорд Европы. В квалификации Землин, Старцев и Астахов поразили 362 мишени из 375, став обладателями нового рекорда. По итогам полуфинала, в котором наши стрелки сделали 50 точных выстрелов, они прошли в бронзовый медаль-матч с командой Германии. В основное время обе команды поразили по 55 мишеней, а в перестрелке Землин, Старцев и Астахов не оставили соперникам шансов, поразив точно 12 мишеней из 12, и заняли третье место. Победу одержали Томас Нидрле, Якуб Томечек и Милош Славичек из Чехии. Они поразили 357 мишеней в квалификации и 53 в полуфинале. Их соперниками в золотом медаль-матче стали итальянцы Рикардо Филиппелли, Габриэле Роззетти и Джанкарло Тацца, поразившие 359 мишеней в квалификации и 59 в полуфинале. В борьбе за высшую награду спортсмены из Чехии победили со счетом 56:54. Итальянцы заняли второе место.

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе

"Скит, мужчины. Команды":

1-е место - Чехия (Томас Нидрле, Якуб Томечек, Милош Славичек) - 357 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; 55 пораженных мишеней - четвертьфинал; 53 пораженные мишени - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 56

2-е место - Италия (Рикардо Филиппелли, Габриэле Роззетти, Джанкарло Тацца) - 359 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; 52 пораженные мишени - четвертьфинал; 59 пораженных мишеней - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 54

3-е место - Россия (Александр Землин, Ярослав Старцев, Антон Астахов) - 362 поражённые мишени из 375 возможных - результат квалификации (рекорд Европы); 52 пораженные мишени - четвертьфинал; 50 поражённых мишеней - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 55 (перестрелка - 12)