Россиянки Батыршина, Жаднова и Бухонова - вице-чемпионки Европы

11 Августа 2018 13:07 — Просмотры: 1466
Россиянки Батыршина, Жаднова и Бухонова - вице-чемпионки Европы

На Чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который с 30 июля по 13 августа проходит в г.Леоберсдорф (Австрия), юниорки разыграли командные медали в упражнении «скит».

Спортсменки сборной команды России Зиля Батыршина из Республики Татарстан, Анна Жаднова из Липецкой области и Елена Бухонова из Воронежской области завоевали "серебро". Наши стрелки показали лучший результат по итогам квалификации, поразив 327 мишеней из 375 возможных в квалификации и установив юниорский рекорд Европы. Точнее всех россиянки были и в полуфинале, где поразили 43 мишени и прошли в золотой медаль-матч. Их соперницами в борьбе за "золото" стали Анна Синдералова, Зузана Заоралова и Павла Мрнова из Чехии. В квалификации они поразили 313 мишеней, а в полуфинале сделали 42 точных выстрела. В борьбе за первое место точнее была команда Чехии, поразившая 42 мишени. Россиянки Батыршина, Жаднова и Бухонова поразили 40 мишеней и заняли второе место.

Третьими стали представительницы Германии Ева-Тамара Рейчерт, Валентина Умхофер и Мария Калих, поразившие 319 мишеней в квалификации, 39 - в полуфинале, 37 - в бронзовом медаль-матче.

Результаты:

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе

"Скит, юнирки. Команды":

1-е место - Чехия (Анна Синдералова, Зузана Заоралова, Павла Мрнова) - 313 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; полуфинал- 41 пораженная мишень; медаль-матч за "золото" - 42

2-е место - Россия (Зиля Батыршина, Анна Жаднова, Елена Бухонова) - 327 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации (юнирский рекорд Европы); полуфинал - 43 пораженные мишени; медаль-матч за"золото" - 40

3-е место - Германия (Ева-Тамара Рейчерт, Валентина Умхофер, Мария Калих) - 319 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; полуфинал - 39 пораженных мишеней; медаль-матч за "бронзу" - 37 (перестрелка - 6)

Источник: Пресс-служба Стрелкового Союза России

Соревнования

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение