Александр Землин завоевал свою первую медаль Чемпионата Европы

10 Августа 2018 19:14 — Просмотры: 1220

На Чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который с 30 июля по 13 августа проходит в г.Леоберсдорф (Австрия), мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «скит».

Заслуженный мастер спорта из Краснодарского края, чемпион мира 2014 года Александр Землин завоевал личную «бронзу»!

В квалификации Александр сделал 123 точных выстрела из 125 возможных и уверенно вышел в финал. В решающей борьбе россиянин поразил 42 мишени из 50. Эта «бронза» стала для Александра первой европейской наградой на Чемпионате Европы в основном составе и пополнила его юниорские достижения.

Первое место занял датчанин Джеспер Хансен, поразивший 122 мишени в квалификации и 55 в финале. Серебряным призёром стал Эрик Ватндал из Норвегии, который сделал 122 точных выстрела в квалификации и 52 в финале.

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе

«Скит, мужчины»:

1-е место – Джеспер Хансен (Дания) – 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 55 поражённых мишеней из 60 – финал

2-е место – Эрик Ватндал (Норвегия) – 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 52 поражённые мишени из 60 – финал

3-е место – Александр Землин, Россия (ЗМС. Личный тренер – Ю.Кухарев) – 123 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 42 поражённые мишени из 50 – финал