На Всероссийских соревнованиях определилась победительница в стрельбе из пистолета

08 Августа 2018 18:44 — Просмотры: 399

С 4 по 11 августа в спортивном комплексе "Лисья нора" (Московская область) проходят Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях юниорки сразились в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Победительницей в этом упражнении стала кандидат в мастера спорта из Красноярского края Мария Попова. Мария показала лучший результат в квалификации, попав 570 очков из 600 возможных, а в финале победила с большим преимуществом в 4.9 очка, попав 238.3. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Диана Данилова, попавшая 565 очков в квалификации и 233.4 очка в финале. С результатом 568 очков в квалификации и 213.4 очка в финале третье место заняла мастер спорта из Иркутской области Надежда Колода.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

«Пневматический пистолет, 10м. Юниорки»:

1-е место – Мария Попова, Красноярский край (КМС. Личный тренер – А.Ревенков) – 571 очко из 600 возможных  - результат отборочного старта; 570 очков из 600 возможных – результат квалификации; 238.3 очка – финал

2-е место – Диана Данилова, Санкт-Петербург (КМС. Личный тренер - М.Григорян) – 555 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 565 очков из 600 возможных – результат квалификации; 233.4 очка – финал

3-е место – Надежда Колода, Иркутская область (МС. Личный тренер – Г.Корзун) – 570 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 568 очков из 600 возможных - результат квалификации; 213.4 очка - финал