В Воронеже завершился финал Спартакиады молодёжи по стендовой стрельбе

08 Августа 2018 14:38 — Просмотры: 567

С 28 июля по 6 августа в г.Воронеж проходил финал  IVлетней Спартакиады молодёжи России по стендовой стрельбе. Участники разыграли медали в 6 упражнениях.

В олимпийском упражнении «трап» среди женщин победили мастер спорта из Липецкой области Ольга Шульгина, поразившая 93 мишени из 125 возможных в квалификации и 40 мишеней – в финале. Второй стала мастер спорта международного класса из Липецкой области Юлия Туголукова. Юлия показала лучший результат в квалификации – 113 поражённых мишеней, а в финале сделала 38 попаданий. Третьей стала мастер спорта из Республики Татарстан Светлана Крашенинникова – 112 поражённых мишеней в квалификации и 29 в финале.

У мужчин в олимпийском упражнении «трап» победил мастер спорта из Липецкой области Виктор Веретин, поразивший 113 мишеней в квалификации и 40 в финале. «Серебро» завоевал мастер спорта из Москвы Виктор Васичкин, поразивший наибольшее число мишеней в квалификации – 122, и 39 в финале. Бронзовым призером стал мастер спорта из липецкой области Алексей Гуляев – 116 мишеней в квалификации и 31 – в финале.

В олимпийском упражнении «трап, смешанные команды» победили стрелки из Липецкой области Юлия Туголукова и Алексей Гуляев, поразившие 134 мишени из 150 в квалификации и 35 в финале. Столько же точных выстрелов в финале сделали Светлана Крашенинникова и Дамир Шайдуллов из Республики Татарстан, но уступили Туголуковой и Гуляеву по результатам перестрелки. Третье место с результатом 128 поражённых мишеней в квалификации и 26 в финале заняли москвичи Наталия Чистова и Виктор Васичкин.

Мастер спорта международного класса москвичка Наталья Виноградова победила в олимпийском упражнении «скит» среди женщины. Наталья показала лучший результат в квалификации – 118 поражённых мишеней, а в финале сделала 52 точных выстрела. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Воронежской области Ирина Нилова. Ирина поразила 116 мишеней в квалификации и выполнила норматив мастера спорта, а в финале попала в 49 мишеней. Бронзовым призёром с результатом 112 поражённых мишеней в квалификации и 36 в финале  стала мастер спорта из Липецкой области Вера Кедровская.

В олимпийском мужском «ските» победу с результатом 120 поражённых мишеней в квалификации и 57 в финале одержал мастер спорта из Москвы Анатолий Фёдоров. «Серебро» завоевал мастер спорта из Липецкой области Михаил Шарапов, поразивший 121 мишень в квалификации и 55 в финале. Третье место занял мастер спорта из Республики Татарстан Сергей Дёмин – 119 поражённых мишеней в квалификации и 43 в финале.

В упражнении «скит, смешанные команды» победили москвичи Наталья Виноградова и Анатолий Фёдоров. Спортсмены поразили 94 мишени в квалификации и 29 в полуфинале и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками в борьбе за высшую награду стали Алина Фазылзянова и Сергей Дёмин из Республики Татарстан, поразившие 93 мишени в квалификации и 28 в полуфинале. В борьбе за «золото» точнее были Виноградова и Фёдоров, поразившие 29 мишеней. Фазылзянова и Дёмин сделали 25 точных выстрелов и заняли второе место. Бронзовыми призёрами стали Мария Мелещенко и Михаил Шарапов из Липецкой области – 92 поражённые мишени в квалификации, 28 – в полуфинале и 28 – в бронзовом медаль-матче.

IVлетняя Спартакиада молодёжи России по стендовой стрельбе (Финал):

«Трап, женщины»:

1-е место – Ольга Шульгина (МС. Липецкая область) – 93 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 40 поражённых мишеней – финал

2-е место – Юлия Туголукова (МСМК. Липецкая область) – 113 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 38 поражённых мишеней – финал

3-е место – Светлана Крашенинникова (МС. Республика Татарстан) – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – финал

«Трап, мужчины»:

1-е место – Виктор Веретин (МС. Липецкая область) – 113 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 40 поражённых мишеней – финал

2-е место – Виктор Васичкин (МС. Москва) – 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 39 поражённых мишеней – финал

3-е место – Алексей Гуляев (МС. Липецкая область) – 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 31 поражённая мишень – финал

«Трап, смешанные команды»:

1-е место – Липецкая область (Юлия Туголукова, Алексей Гуляев) – 134 поражённые мишени из 150 возможных – результат квалификации; 35 поражённых мишеней – финал (перестрелка – 2)

2-е место  - Республика Татарстан (Светлана Крашенинникова, Дамир Шайдуллов) – 137 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 35 поражённых мишеней – финал (перестрелка – 1)

3-е место – Москва (Наталия Чистова, Виктор Васичкин) – 128 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 26 поражённых мишеней – финал

«Скит, женщины»:

1-е место – Наталья Виноградова (МСМК. Москва) – 118 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 52 поражённые мишени – финал

2-е место – Ирина Нилова (КМС. Воронежская область) – 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 49 поражённых мишеней – финал

3-е место – Вера Кедровская (МС. Липецкая область) – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 36 поражённых мишеней – финал

«Скит, мужчины»:

1-е место – Анатолий Фёдоров (МС. Москва) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 57 поражённых мишеней – финал

2-е место – Михаил Шарапов (МС. Липецкая область) – 121 поражённая мишень из 125 возможных – результат квалификации; 55 поражённых мишеней – финал

3-е место – Сергей Дёмин (МС. Республика Татарстан) – 119 поражённых мишеней – результат квалификации; 43 поражённые мишени – финал

«Скит, смешанные команды»:

1-е место – Москва (Наталья Виноградова, Анатолий Фёдоров) – 94 поражённые мишени из 100 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 29 поражённых мишеней

2-е место – Республика Татарстан (Алина Фазылзянова, Сергей Дёмин) – 93 поражённые мишени из 100 возможных – результат квалификации; 28 поражённых мишеней – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 25

3-е место – Липецкая область (Мария Мелещенко, Михаил Шарапов) – 92 поражённые мишени из 100 возможных – результат квалификации; 28 поражённых мишеней – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 28