На Первенстве России победил Григорий Шамаков

07 Августа 2018 17:25 — Просмотры: 388

С 4 по 11 августа в спортивном комплексе "Лисья нора" (Московская область) проходят Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

Первые медали Первенства России в олимпийской программе разыграли юниоры в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Победителем Первенства страны стал мастер спорта международного класса из Москвы Григорий Шамаков. В квалификации Григорий показал результат 1161 очко из 1200 возможных, а в финале попал 453.9 очка. Второе место занял мастер спорта из Самарской области Артём Филиппов, попавший 1167 очков в квалификации и 451.6 очка в финале. «Бронзу» с результатом 1169 очков в квалификации и 441.3 очка в финале завоевал мастер спорта из Москвы Олег Сенченков.

Результаты

Первенство России по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Мужчины»:

1-е место – Григорий Шамаков, Москва (МСМК. Личный тренер – А.Малухина) – 1166 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1161 очко из 1200 возможных – результат квалификации; 453.9 очка – финал

2-е место – Артём Филиппов, Самарская область (МС. Личные тренеры: И.Батраев, Г.Батраева) – 1161 очко из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1167 очков из 1200 возможных квалификации; 451.6 очка – финал

3-е место – Олег Сенченков, Москва (МС. Личный тренер – А.Минаенков) – 1157 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1169 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 441.3 очка - финал