Вероника Павлова показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки

06 Августа 2018 23:31 — Просмотры: 485

С 4 по 11 августа в спортивном комплексе "Лисья нора" (Московская область) проходят Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийской программе первыми сразились юниорки в упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Лучший результат в этом упражнении показала мастер спорта из Архангельской области Вероника Павлова. В квалификации Вероника показала лучший результат - 629.4 очка, а в финале попала 248.5 очка. Такой же результат в финале показала мастер спорта международного класса из Оренбургской области, призер юниорских кубков мира Татьяна Харькова. Исход противостояния решила перестрелка, точнее в которой была Вероника Павлова. Третьей стала серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров-2017 Анастасия Деревягина - 625.4 очка в квалификации и 226.8 очка в финале.

Результаты:

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

"Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки":

1-е место - Вероника Павлова, Архангельская область (МС. Личный тренер - А.Поздеев) - 625.2 очка - результат отборочного старта; 629.4 очка - результат квалификации; 248.5 очка - финал (перестрелка - 10.1; 10.1)

2-е место - Татьяна Харькова, Оренбургская область (МСМК. Личный тренер - И.Харькова) - 622.5 очка - результат отборочного старта; 628.1 очка - результат квалификации; 248.5 очка - финал (перестрелка - 10.1; 9.6)

3-е место - Анастасия Деревягина, Республика Бурятия (КМС. Личный тренер - В.Бусовиков) - 619.9 очка - результат отборочного старта; 625.4 очка - результат квалификации; 226.8 очка - финал