Виталина Бацарашкина одержала вторую подряд победу на соревнованиях в Московской области

03 Августа 2018 21:01 — Просмотры: 725

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые с 28 июля по 4 августа проходят в Московской области, женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Уверенную победу одержала серебряный призёр Олимпийских Игр-2016 Виталина Бацарашкина из Омской области. В квалификации Виталина показала лучший результат – 584 очка из 600 возможных, а в финале также не оставила ни малейших шансов соперницам, попав 243.1 очка и победив с большим преимуществом в 6.1 очка. Второе место заняла серебряный призёр Олимпиады-2008 Наталья Падерина из Удмуртской Республики. Наталья в квалификации попала 572 очка, а в финале – 237.0 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась спортсменка юниорской сборной команды, призёр международных соревнований Надежда Колода – 571 очко в квалификации и 216.1 очка в финале.

Результаты:

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Женщины»:

1-е место – Виталина Бацарашкина, Омская область (ЗМС. Личные тренеры: В.Кудрин, Н.Кудрина) – 583 очка из 600 возможных – результат отборочного старта; 584 очка из 600 возможных – результат квалификации; 243.1 очка – финал

2-е место – Наталья Падерина, Удмуртская Республика (ЗМС. Личный тренер – Е.Рогачёва) – 576 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 572 очка из 600 возможных – результат квалификации; 237.0 очка – финал

3-е место – Надежда Колода, Иркутская область (МС. Личный тренер – Г.Корзун) – 574 очка из 600 возможных – результат отборочного старта; 571 очко из 600 возможных – результат квалификации; 216.1 очка – финал