Рекорды Европы и мира и личное «серебро»! Команда России стартовала на Чемпионате Европы!

02 Августа 2018 18:41 — Просмотры: 771

В г.Леоберсдорф (Австрия) с 30 июля по 13 августа проходит Чемпионат Европы по стендовой стрельбе.

Первые медали соревнований разыграли юниорки в олимпийском упражнении «трап». В упражнении приняли участие 21 спортсменка из 12 стран континента.

Дебютантка юниорского Чемпионата Европы, мастер спорта из Липецкой области Дарья Семьянова стала вице-чемпионкой Европы. Дарья показала лучший результат в квалификации – поразила 119 мишеней из 125 возможных и установили юниорские рекорды мира и Европы. В финале россиянка сделала 37 точных выстрелов и в упорной борьбе уступила победительнице всего 1 мишень. Первое место заняла итальянка Эрика Сесса, поразившая 112 мишеней в квалификации и 38 в финале. Бронзовым призёром Чемпионата Европы с результатом 112 пораженных мишеней в квалификации и 29 в финале стала Ребекка Фергюссон из Великобритании.

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе

«Трап. Юниорки»:

1-е место – Эрика Сесса (Италия) – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 38 поражённых мишеней - финал

2-е место – Дарья Семьянова, Россия (МС. Личный тренер – Е.Дудник) – 119 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 37 поражённых мишеней - финал

3-е место – Ребекка Фергюссон (Великобритания) – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – финал