Женщины выявили сильнейшую в стрельбе из пистолета

02 Августа 2018 18:15 — Просмотры: 581

На Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который с 28 июля по 4 августа проходит в Московской области, женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

Победу одержала Кубка мира из Омской области Виталина Бацарашкина. В квалификации Виталаина показала результат 586 очков из 600 возможных и уверенно прошла в финал. В финале спортсменка заработала 36 баллов. Второе место заняла заслуженный мастер спорта из Москвы, чемпионка мира 2010 года, призёр Этапа Кубка мира и Чемпионата Европы Кира Мозгалова, попавшая 578 очков в квалификации и 33 балла в финале. Бронзовую награду с результатом 585 очков в квалификации и 28 баллов в финале завоевала мастер спорта международного класса из Москвы, Победитель и призёр Этапов Кубка мира Юлия Алипова.

Чемпионат России по пулевой стрельбе

«Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Женщины»:

1-е место – Виталина Бацарашкина, Омская область (ЗМС. Личные тренеры: В.Кудрин, Н.Кудрина) – 587 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 586 очков из 600 возможных – результат квалификации; 36 баллов – финал

2-е место – Кира Мозгалова, Москва (ЗМС. Личные тренеры: А.Суслов, М.Неструев) – 575 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 578 очков из 600 возможных – результат квалификации; 33 балла – финал

3-е место – Юлия Алипова, Москва (МСМК. Личный тренер – Т.Хабибуллин) – 586 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 585 очков из 600 возможных – результат квалификации; 28 баллов - финал