Алексей Климов победил на Чемпионате России

01 Августа 2018 14:12 — Просмотры: 676

С 28 июля по 4 августа 2018 года в спортивном комплексе «Лисья нора» проходит личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

На Чемпионате России мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Чемпион мира 2010 года, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы, финалов и этапов Кубка мира, призёр Первых Европейских Игр москвич Алексей в упорной борьбе завоевал «золото» соревнований. Алексей в квалификации показал результат 583 очка из 600 возможных, а в финале сделал 32 попадания. Второе место занял победитель и призёр международных соревнований из Республики Адыгея Александр Алифиренко, показавший в квалификации результат 579 очков, а в финале сделавший 31 попадания и уступивший Климову всего 1 попадание. Бронзовым призёром стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области, победитель и призер Финалов Кубка мира, призер Этапов Кубка мира Леонид Екимов. В квалификации Леонид показал результат 584 очка, а в финале сделал 25 попаданий.

Чемпионат России по пулевой стрельбе

«Скоростной малокалиберный пистолет, 25м. Мужчины»:

1-е место – Алексей Климов, Москва (ЗМС. Личные тренеры: А.Суслов, Е.Климова) – 580 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 583 очка из 600 возможных – результат квалификации; 32 попадания - финал

2-е место – Александр Алифиренко, Республика Адыгея (МСМК. Личный тренер – С.Алифиренко) – 579 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 579 очков из 600 возможных – результат квалификации; 31 попадание - финал

3-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС. Личный тренер – А.Поздеев) – 586 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 584 очка из 600 возможных – результат квалификации; 25 попаданий – полуфинал