Бацарашкина и Григорьян победили на Чемпионате страны

30 Июля 2018 19:35 — Просмотры: 708

С 28 июля по 4 августа 2018 года в спортивном комплексе «Лисья нора» проходит личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Во второй соревновательный день Чемпионата России спортсмены разыграли медали в неолимпийских видах пулевой стрельбы.

В упражнении «малокалиберный стандартный пистолет» среди женщин с результатом 569 очков из 600 возможных победила заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина. Второе место заняла мастер спорта из Московской области Маргарита Ломова, попавшая 565 очков. Результат 563 очка показала мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева и стала третьей.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» у мужчин победил заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских Игр-2016 Кирилл Григорьян. В квалификации Кирилл показал результат 627.3 очка. Второе место с результатом 626.6 очка занял заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов. Третьим стал мастер спорта международного класса из Иркутской области Александр Соколов, попавший 626.2 очка.

«Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Женщины» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Виталина Бацарашкина, Омская область (ЗМС. Личные тренеры: В.Кудрин, Н.Кудрина) – 569 очков из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Маргарита Ломова, Московская область (МС. Личные тренеры: А.Д. Полосухин, А.А. Полосухин) – 565 очков из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Светлана Медведева, Санкт-Петербург (МСМК. Личный тренер – А.Филиненков) – 563 очка из 600 возможных – результат квалификации

«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Мужчины» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Кирилл Григорьян, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – А.Григорьян) – 627.3 очка – результат квалификации

2-е место – Денис Соколов, Ямало-Ненецкий АО (ЗМС. Личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов) – 626.6 очка – результат квалификации

3-е место – Александр Соколов, Иркутская область (МСМК. Личный тренер – В.Соколов) – 626.2 очка – результат квалификации