В Московской области стартовал Чемпионат России по пулевой стрельбе

30 Июля 2018 19:19 — Просмотры: 686

С 28 июля по 4 августа 2018 года в спортивном комплексе «Лисья нора» проходит личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

На Чемпионате России спортсмены разыграли медали в неолимпийских видах пулевой стрельбы.

В упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» среди женщин победила мастер спорта из Республика Башкортостан Регина Ризванова. В квалификации Регина попала 556 очков из 600 возможных. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова, попавшая 553 очка. «Бронзу» завоевала мастер спорта из Белгородской области Александра Николаенко из Белгородской области – 539 очков.

В упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер, дистанция 25 метров» «золото» завоевал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов, в квалификации попавший 581 очко из 600 возможных. Серебряным призёром стал мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов, показавший результат 577 очков. 574 очка попал мастер спорта из Самарской области Денис Репичев и стал третьим.

Чемпионат России по пулевой стрельбе

«Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Женщины» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Регина Ризванова, Республика Башкортостан (МС. Личный тренер – В.Гулак) – 556 очков из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Екатерина Коршунова, Вологодская область (МСМК. Личный тренер – Е.Михайлова) – 553 очка из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Александра Николаенко, Белгородская область (МС. Личный тренер – О.Колодезный) -539 очков из 600 возможных – результат квалификации

«Крупнокалиберный пистолет-револьвер, 25м. Мужчины» (неолимпийское упражнение):

1-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС. Личный тренер – А.Поздеев) – 581 очко из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК. Личный тренер – В.Якубовский) – 577 очков из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Денис Репичев, Самарская область (МС. Личный тренер – В.Ерохин) – 574 очка из 600 возможных – результат квалификации