Григорий Шамаков не оставил шансов соперникам

14 Июля 2018 20:20 — Просмотры: 584

В г.Пльзень (Чехия) с 11 по 15 июля проходят Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров.

На соревнованиях юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Бронзовый призер юниорского Чемпионата Европы 2018 года москвич Григорий Шамаков одержал уверенную победу, опередив своего соперника на 2 очка. В квалификации Григорий показал результат уровня мастера спорта международного класса - 628.5 очка, а в финале попал 249.9 очка. Вторым стал Мачиж Ковалевич из Польши, попавший 623.6 очка в квалификации и 247.9 очка в финале. 626.2 очка в квалификации и 227.0 очка в финале попал Хридай Хазарика из Индии и завоевал "бронзу".

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

"Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры":

1-е место - Григорий Шамаков, Россия (МСМК. Личный тренер - А.Малухина) - 628.5 очка - результат квалификации; 249.9 очка - финал

2-е место - Мачиж Ковалевич (Польша) - 623.6 очка - результат квалификации; 247.9 очка - финал

3-е место - Хридай Хазарика (Индия) - 626.2 очка - результат квалификации; 227.0 очка - финал

Норматив мастера спорта - 615 очков; мастера спорта международного класса - 626 очков.