Двойной успех стрелков из России на соревнованиях в Чехии

14 Июля 2018 15:10 — Просмотры: 415

В г.Пльзень (Чехия) с 11 по 15 июля проходят Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров.

В третий соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, стрельба на дистанции 10 метров".

Спортсмены сборной команды России завоевали сразу две личные медали.

Победитель юниорского Чемпионата Европы 2018 года в командном зачете Александр Кондрашин из Республики Бурятия занял второе место. Александр попал 575 очков из 600 возможных в квалификации и 240.0 очка в финале. Бронзовым призером стал двукратный чемпион Европы среди юниоров Антон Аристархов из Московской области. Антон попал 574 очка в квалификации и 219.1 очка в финале. Победителем с результатом 578 очков в квалификации и 245.4 очка в финале стал Чаудари Саураб из Индии.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

"Пневматический пистолет, 10м. Юниоры":

1-е место - Чаудари Саураб (Индия) - 578 очков из 600 возможных - результат квалификации; 245.4 очка - финал

2-е место - Александр Кондрашин, Россия (КМС. Личный тренер - А.Степанов) - 575 очков из 600 возможных - результат квалификации; 240.0 очка - финал

3-е место - Антон Аристархов, Россия (МС. Личный тренер - А.Пикунова) - 574 очка из 600 возможных - результат квалификации; 219.1 очка - финал

Норматив мастера спорта - 577 очков; мастера спорта международного классам- 585 очков.