Серебряная точка стрелков из России

28 Июня 2018 19:30 — Просмотры: 629

В г.Зуль (Германия) с 22 по 29 июня проходит Кубок мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе.

В заключительный соревновательный день в пулевой стрельбе юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Сборная команда России завоевала в этом упражнении две серебряные медали.

Обладателем личного «серебра» стал мастер спорта из Самарской области Артём Филиппов, показавший 1158 очков из 1200 возможных в квалификации и 452.7 очка в финале. Победу одержал итальянец Марко Цуппини – 1159 очков в квалификации и 455.0 очка в финале. Третье место с результатом 1163 очка в квалификации и 440.5 очка в финале занял китайский стрелок Чангонг Жанг.

В командном зачёте россияне Артём Филиппов, Илья Марсов и Григорий Шамаков также заняли второе место, попав3459 очков из 3600 возможных. 3469 очков попали Филип Непейчал, Юри Привратски и Радек Тичи из Чехии и завоевали «золото». Третьими стали Петер Вас, Залан Пеклер и Патрик Прагай из Венгрии, показавшие результат 3451 очко.

Результаты

Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров

Пулевая стрельба. «Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры». Личный зачёт:

1-е место – Марко Цуппини (Италия) – 1159 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 455.0 очка - финал

2-е место – Артём Филиппов, Россия (МС. Личные тренеры: Г.Батраева, И.Батраев) – 1158 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 452.7 очка - финал

3-е место – Чангонг Жанг (Китай) – 1163 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 440.5 очка – финал

Пулевая стрельба. «Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место – Чехия (Филип Непейчал, Юри Привратски, Радек Тичи) – 3469 очков из 3600 возможных

2-е место – Россия (Артём Филиппов, Илья Марсов, Григорий Шамаков) – 3459 очков из 3600 возможных

3-е место – Венгрия (Петер Вас, Залан Пеклер, Патрик Прагай) – 3451 очко из 3600 возможных