Три мировых рекорда и две медали в «ските» - cборная по стендовой стрельбе завершила участие на Кубке мира

28 Июня 2018 16:48 — Просмотры: 732

В г.Зуль (Германия) с 22 по 29 июня проходит Кубок мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе.

В стендовой стрельбе юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «скит».

Мастер спорта из Липецкой области Анна Жаднова завоевала личное «серебро». В квалификации Анна поразила 110 мишеней из 125 возможных и установила мировой юниорский рекорд. В решающей части упражнения Жаднова сделала 50 точных выстрелов и заняла второе место. Победу одержала Ванеса Хокова из Словакии, поразившая 109 мишеней в квалификации и 52 в финале. Бронзовым призёром стала Юфей Ке из Китая, сделавшая 109 точных выстрела в квалификации и 36 в финале.

Сборная команда России в составе Анны Жадновой, Зили Батыршиной, также установившей мировой рекорд в квалификации, и Елены Бухоновой не только завоевала высшую награду, но и установила мировой юниорский рекорд. Россиянки поразили 308 мишеней из 375 возможных. Второе место заняли китаянки Юфей Ке, Юкай Лу и Яшу Сун, которые сделали 302 точных выстрела. Бронзовыми призёрами с результатом 294 поражённые мишени стали Ганемат Сехон, Ареба Хан и Париназ Даливал из Индии.

Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров

Стендовая стрельба. «Скит, юниорки». Личный зачёт:

1-е место – Ванеса Хокова (Словакия) – 109 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 52 поражённые мишени - финал

2-е место – Анна Жаднова, Россия (МС. Личный тренер – А.Мещерякова) – 110 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации (мировой юниорский рекорд); 50 поражённых мишеней - финал

3-е место – Юфей Ке (Китай) – 109 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 36 поражённых мишеней - финал

Стендовая стрельба. «Скит, юниорки». Командный зачёт:

1-е место – Россия (Анна Жаднова, Зиля Батыршина, Елена Бухонова) – 308 поражённых мишеней из 375 возможных – мировой юниорский рекорд

2-е место – Китай (Юфей Ке, Юкай Лу, Яшу Сун) – 302 поражённые мишени из 375 возможных

3-е место – Индия (Ганемат Сехон, Ареба Хан, Париназ Даливал) – 294 поражённые мишени из 375 возможных