Екатерина Рабая завоевала дебютную медаль на Кубке мира

12 Июня 2018 18:51 — Просмотры: 692

В г.Сиггиеви (Мальта) с 5 по 15 июня проходит Этап Кубка мира по стендовой стрельбе.

На соревнованиях женщины разыграли медали в олимпийском упражнении "трап".

Серебряный призер Чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов, мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Екатерина Рабая завоевала "бронзу". В квалификации Екатерина поразила 116 мишеней и гарантировала себе участие в финале. В решающей части упражнения Екатерина сделала 30 точных выстрелов и в упорной борьбе заняла третье место. Эта медаль стала для нее первой наградой на Этапе Кубка мира.

Победу одержала Сату Макела-Нумела из Финляндии. В квалификации Сату показала лучший результат поразив 118 мишеней, а в финале попала 44 мишени. Серебряным призером стала немка Катрин Куос - 117 пораженных мишеней в квалификации и 41 - в финале.

Результаты:

Этап Кубка мира по стендовой стрельбе

"Трап. Женщины":

1-е место - Сату Макела-Нумела (Финляндия) - 118 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 44 пораженные мишени - финал

2-е место - Катрин Куос (Германия) - 117 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 41 пораженная мишень - финал

3-е место - Екатерина Рабая, Россия (МСМК. Личные тренеры: Е.Рабая, С.Демина) - 116 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 30 пораженных мишеней - финал