«Серебро» и мировой рекорд! Сборная России стартовала на Кубке мира

25 Мая 2018 14:45 — Просмотры: 825

В Мюнхене (Германия) стартовал Этап Кубка мира по пулевой стрельбе, который продлится до 29 мая.

Первые медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». За выход в финал боролся 101 спортсмен из 44 стран мира.

Серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года из Алтайского края, победитель и призёр Финалов и Этапов Кубка мира, чемпион Европы 2015 года Сергей Каменский завоевал серебряную медаль.

В отборочном старте Каменский попал 1187 очков и повторил мировой рекорд, установленный на этом же Этапе Кубка мира китайцем Аороном Янгом. В квалификации россиянин показал результат 1181 очко и уверенно прошёл в финал, где попал 463.4 очка.

Победу одержал китайский стрелок Аоран Янг, попавший 1187 очков в отборочном старте, 1180 очков в квалификации и установивший мировой рекорд в финале с результатом 465.3 очка.  Третьим стал итальянец Марко Де Николо – 1179 очков в отборочном старте и квалификации, 447.7 очка в финале.

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе, Мюнхен (Германия)

«Малокалиберная винтовка, 3 положения. Мужчины»:

1-е место – Аоран Янг (Китай) – 1187 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1180 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 465.3 очка – финал

2-е место – Сергей Каменский, Россия (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 1187 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1181 очко из 1200 возможных – результат квалификации; 463.4 очка – финал

3-е место – Марко Де Николо (Италия) – 1179 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1179 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 447.7 очка – финал