Людмила Пшеничникова лидировала на соревнованиях в Италии

06 Мая 2018 19:19 — Просмотры: 625

С 4-го по 13-е мая в г.Тоди (Италия) проходят международные соревнования по стендовой стрельбе "Emir Cup".

Первые медали соревнований завоевали женщины в олимпийском упражнении "трап".

Мастер спорта международного класса из Курганской области, победитель Этапа Кубка мира Людмила Пшеничникова завоевала "золото". Людмила поразила 114 мишеней из 125 возможных в квалификации и прошла в финал по результатам перестрелки. В решающей части Людмила поразила 41 мишень - на 2 больше, чем ее ближайшая преследовательница. Второе место заняла Сара Алхав из Кувейта, поразившая 116 мишеней в квалификации и 39 мишеней в финале. Бронзовым призером стала итальянка Федерика Капорускио - 116 пораженных мишеней в квалификации и 28 в финале.

В командном зачете россиянки Екатерина Рабая, Татьяна Барсук и Людмила Пшеничникова одержали уверенную победу, поразив 347 мишеней из 375 возможных. Серебряные медали завоевали итальянки Мария-Лючия Палмитесса, Алессиа Ецци и Сильвана Станко, сделавшие также 347 точных выстрелов, но уступившие нашим спортсменкам по результатам последней серии. Третье место заняли также итальянки Алессия Монтанино, Фиаметта Росси и Изабела Кристиани, поразившие 339 мишеней.

Международные соревнования по стендовой стрельбе "Emir Cup"

"Трап, женщины":

1-е место - Людмила Пшеничникова, Россия (МСМК. Личный тренер - В.Розов) - 114 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации (перестрелка - 1); 41 пораженная мишень - финал

2-е место - Сара Алхав (Кувейт) - 116 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 39 пораженных мишеней - финал

3-е место - Федерика Капорускио (Италия) - 116 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 28 пораженных мишеней - финал

"Трап, женщины" (командный зачет):

1-е место - Россия (Екатерина Рабая, Татьяна Барсук, Людмила Пшеничникова) - 347 пораженных мишеней из 375 возможных

2-е место - Италия (Мария-Лючия Палмитесса, Алессиа Ецци, Сильвана Станко) - 345 пораженных мишеней из 375 возможных

3-е место - Италия-2 (Алессия Монтанино, Фиаметта Росси, Изабела Кристиани) - 339 пораженных мишеней из 375 возможных

На фото Людмила Пшеничникова с тренером сборной команды России Виталием Фокеевым