Спортсмены из Санкт-Петербурга победили на Первенстве страны

27 Апреля 2018 20:40 — Просмотры: 1005

С 20 по 28 апреля в г.Липецк проходит командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года.

Юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении "скит".

Победителями Первенства России стали стрелки из Санкт-Петербурга Марк Ешчанов, Александр Иванов и Артем Копейкин, поразившие 336 мишеней из 375 возможных. "Серебро" с результатом 329 пораженных мишеней завоевали Андрей Даниленков, Евгений Тикунов и Эдуард Ли из Свердловской области. Бронзовыми призерами стали Артем Глотов, Вячеслав Сергеев и Петр Егоров из Республики Татарстан, сделавшие 328 точных выстрелов.

На Всероссийских соревнованиях победил мастер спорта из Свердловской области Андрей Даниленков. Андрей поразил 118 мишеней из 125 возможных в квалификации, а в финале сделал 49 точных выстрелов. Второе место с результатом 116 пораженных мишеней в квалификации и 45 пораженных мишеней в финале занял кандидат в мастера спорта из Москвы Егор Буказов. Третьим стал кандидат в мастера спорта из Новосибирской области Матвей Давидович - 116 пораженных мишеней в квалификации и 36 - в финале.

Первенство России (командное) по стендовой стрельбе

"Скит, юниоры":

1-е место - Санкт-Петербург (Марк Ешчанов, Александр Иванов, Артем Копейкин) - 336 пораженных мишеней из 375 возможных

2-е место - Свердловская область (Андрей Даниленков, Евгений Тикунов, Эдуард Ли) - 329 пораженных мишеней из 375 возможных

3-е место - Республика Татарстан (Артем Глотов, Вячеслав Сергеев, Петр Егоров) - 328 пораженных мишеней из 375 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по стендовой стрельбе

1-е место - Андрей Даниленков, Свердловская область (МС. Личный тренер - А.Орлов) - 118 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 49 пораженных мишеней - финал

2-е место - Егор Буказов, Москва (КМС. Личный тренер - П.Глебов) - 116 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 45 пораженных мишеней - финал

3-е место - Матвей Давидович, Новосибирская область (КМС. Личный тренер - В.Панарин) - 116 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 36 пораженных мишеней - финал