Юниорка Валентина Борисевич показала лучший результат в стрельбе из пистолета

27 Апреля 2018 18:15 — Просмотры: 1246

В г.Майкоп (Республика Адыгея) с 21 по 28 апреля проходит командное Первенство России по стрельб из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года. Это первые соревнования, которые проводятся в новом тире.

На Всероссийских соревнованиях девушки распределили места в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Победу одержала кандидат в мастера спорта из Краснодарского края Валентина Борисевич. В квалификации Валентина показала результат 559 очков из 600 возможных, а в финале попала 236.4 очка. Второе место с результатом 562 очка в квалификации и 235.6 очка в финале заняла мастер спорта из Иркутской области Надежда Колода. Замкнула тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Полина Корелина - 566 очков в квалификации и 214.4 очка в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматический пистолет, 10м. Юниорки":

1-е место - Валентина Борисевич, Краснодарский край (КМС. Личный тренер - Е.Курепина) - 539 очков из 600 возможных - результат отборочного старта; 559 очков из 600 возможных - результат квалификации; 236.4 очка - финал

2-е место - Надежда Колода, Иркутская область (МС. Личный тренер - Г.Корзун) - 561 очко из 600 возможных - результат отборочного старта; 562 очка из 600 возможных - результат квалификации; 235.6 очка - финал

3-е место - Полина Корелина, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер - Т.Санникова) - 566 очков из 600 возможных - результат отборочного старта; 566 очков из 600 возможных - результат квалификации; 214.4 очка - финал