Москвичи Шамаков, Потапов и Сенченков - победители Первенства России

27 Апреля 2018 14:50 — Просмотры: 1112

В г.Майкоп (Республика Адыгея) с 21 по 28 апреля проходит командное Первенство России по стрельб из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года. Это первые соревнования, которые проводятся в новом тире.

На Первенстве России спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров".

Москвичи Григорий Шамаков, Юрий Потапов и Олег Сенченков завоевали "золото", в отборочном старте показав результат 3468 очков из 3600 возможных. Серебряные медали завоевали Никита Восьмерик, Тарас Попов и Алексей Гниденко из Краснодарского края, попавшие 3440 очков. Третье место с результатом 3418 очков заняли Артем Филиппов, Олег Свердлов и Иван Бакулин из Самарской области.

Первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры":

1-е место - Москва (Григорий Шамаков, Юрий Потапов, Олег Сенченков) - 3468 очков из 3600 возможных - результат отборочного старта

2-е место - Краснодарский край (Никита Восьмерик, Тарас Попов, Алексей Гниденко) - 3440 очков из 3600 возможных - результат отборочного старта

3-е место - Самарская область (Артем Филиппов, Олег Свердлов, Иван Бакулин) - 3418 очков из 3600 возможных - результат отборочного старта