В Майкопе определились победители в новом упражнении

26 Апреля 2018 19:16 — Просмотры: 1241

В г.Майкоп (Республика Адыгея) с 21 по 28 апреля проходит командное Первенство России по стрельб из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года.

На соревнованиях в тестовом режиме прошло упражнение «пятизарядный пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Чтобы выявить победителей, юниоры и юниорки сделали 4 серии по 5 выстрелов в каждой.

У юниорок первое место заняла кандидат в мастера спорта из Республики Бурятия Яна Енина, сделавшая 11 попаданий из 20 возможных. Второе место заняла мастер спорта из Санкт-Петербурга Галина Ратникова – 8 попаданий. 7 попаданий сделала мастер спорта из Иркутской области Надежда Колода и заняла третье место по результатам перестрелки.

У юниоров лучший результат показал мастер спорта из Липецкой области Даниил Шихов, сделавший 14 попаданий. Второе место с результатом 12 попаданий занял кандидат в мастера спорта из Республики Крым Андрей Ляшук. Третьим стал кандидат в мастера спорта из Москвы Дмитрий Малюков.

Тестовые соревнования

Пулевая стрельба. «Пятизарядный пневматический пистолет, 10м. Юниоры»:

1-е место – Даниил Шихов, Липецкая область (МС. Личный тренер – А.Ващенко) – 14 попаданий из 20 возможных

2-е место – Андрей Ляшук, Республика Крым (КМС. Личный тренер – Д.Тепляков) – 12 попаданий из 20 возможных

3-е место – Дмитрий Малюков, Москва (КМС. Личный тренер – Е.Абаринова) -11 попаданий из 20 возможных

Пулевая стрельба. «Пятизарядный пневматический пистолет, 10м. Юниорки»:

1-е место  - Яна Енина, Республика Бурятия (КМС. Личный тренер – А.Степанов) – 11 попаданий из 20 возможных

2-е место – Галина Ратникова, Санкт-Петербург (МС. Личный тренер – А.Филиненков) – 8 попаданий из 20 возможных

3-е место – Надежда Колода, Иркутская область (МС. Личный тренер – Г.Корзун) – 7 попаданий из 20 возможных (перестрелка – 3)

Победители и призёры получили специальные призы от Стрелкового Союза России.