Сергей Каменский вывел сборную команду России на первое место

26 Апреля 2018 08:32 — Просмотры: 1070

В г.Чханвон (Южная Корея) с 20 по 30 апреля проходит Этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.

В пулевой стрельбе в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров, мужчины" уверенную победу одержал Сергей Каменский. Благодаря его медали сборная команда России вышла на первое место в общекомандном зачете.

Серебряный призер Олимпийских Игр 2016 года, серебряный призер Чемпионата мира-2014, чемпион Европы-2015, победитель и призер Этапов Кубка мира Сергей Каменский из Алтайского края показал лучший результат в квалификации, попав 1185 очков из 1200 возможных, и уверенно прошел в финал. В борьбе за медаль Сергей с самого начала вырвался в число лидеров и победил с преимуществом в 1.6 очка, попав 459.0 очка. "Серебро" с результатом 1179 очков в квалификации и 459.0 очка в финале занял итальянец Марко Де Николо. Третьим стал Истван Пени из Венгрии - 1180 очков в квалификации и 448.2 очка в финале.

"Золото Сергея - уже третья награда высшей пробы для нас на этом Кубке мира. Он показал себя уверенно и в квалификации, и в финале. Сергей опытный стрелок, и он в очередной раз подтвердил свой статус!", - прокомментировала главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

Этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе

Пулевая стрельба. "Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Мужчины":

1-е место - Сергей Каменский, Россия (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 1185 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 460.6 очка - финал

2-е место - Марко Де Николо (Италия) - 1179 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 459.0 очка - финал

3-е место - Истван Пени (Венгрия) - 1180 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 448.2 очка - финал

На Этапе Кубка мира разыгрываются медали в 15 олимпийских упражнениях: в 10 по пулевой стрельбе и в 5 - по стендовой.

В упражнения «малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м, мужчины» участвовали 78 спортсменов.