Григорий Шамаков не оставил шансов соперникам в стрельбе из винтовки

24 Апреля 2018 20:19 — Просмотры: 975

С 21 по 28 апреля в г.Майкоп (Республика Адыгея) проходит командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного орудия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года. Это первые соревнования, которые проводятся в новом тире.

На Всероссийских соревнованиях юниоры сразились в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Лидером в этом упражнении стал бронзовый призёр Первенства Европы 2018 года, мастер спорта международного класса из Москвы Григорий Шамаков. В отборочном старте Григорий попал 623.2 очка, а в квалификации показал лучший результат - 625.6 очка. В финале Шамаков победил с большим преимуществом в 4 очка, попав 249.3. Вторе место занял победитель Первенства Европы-2018, мастер спорта международного класса из Вологодской области Илья Марсов. Илья попал 624.5 очка в отборочном старте и был точнее соперников, 625.3 очка в квалификации и 245.3 очка в финале. Третьим стал мастер спорта из Липецкой области Александр Васильев, попавший 621.7 очка в отборочном старте, 622.1 очка в квалификации и 225.5 очка в финале.

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры»:

1-е место - Григорий Шамаков, Москва (МСМК. Личный тренер - А.Малухина) - 623.2 очка - результат отборочного старта; 625.6 очка - результат квалификации; 249.3 очка - финал

2-е место - Илья Марсов, Вологодская область (МСМК. Личный тренер - В.Милостная) - 624.5 очка - результат отборочного старта; 625.3 очка - результат квалификации; 245.3 очка - финал

3-е место - Александр Васильев, Липецкая область (МС. Личный тренер - Н.Дёмина) - 621.7 очка - результат отборочного старта; 622.1 очка - результат квалификации; 225.5 очка - финал