Первый Кубок мира Артёма Черноусова!

24 Апреля 2018 08:27 — Просмотры: 962

В г.Чханвон (Южная Корея) с 20 по 30 апреля проходит Этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.

В олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров, мужчины" не было равных Артёму Черноусову.

Серебряный призёр Чемпионата Европы 2018 года Артём Черноусов из Иркутской области завоевал "золото". В квалификации Артём попал 584 очка из 600 возможных и вышел в финал со вторым результатом. В финале в упорной борьбе Артём попал 240.0 очка и завоевал свою первую золотую медаль на Кубке мира. Второе место занял Шанзар Ризви из Индии, который попал 582 очка в квалификации и 239.8 очка в финале. Бронзовым призёром с результатом 586 очков в квалификации и 217.1 очка в финале стал Самуил Донков из Болгарии.

"Для Артёма это первый год в основном составе сборной. И он уже сумел выиграть "серебро" Чемпионата Европы и сейчас одержал победу на Кубке мира! Спортсмен перспективный, стабильный, достаточно уверенно чувствует себя рядом со старшими товарищами и более опытными стрелками", - прокомментировала главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

Этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе

Пулевая стрельба. "Пневматический пистолет, 10м. Мужчины":

1-е место - Артём Черноусов, Иркутская область (МС. Личный тренер - Г.Корзун) - 584 очка из 600 возможных - результат квалификации; 240.0 очка - финал

2-е место - Шанзар Ризви (Индия) - 582 очка из 600 возможных - результат квалификации; 239.8 очка - финал

3-е место - Самуил Донков (Болгария) - 586 очков из 600 возможных - результат квалификации; 217.1 очка - финал

На Этапе Кубка мира разыгрываются медали в 15 олимпийских упражнениях: в 10 по пулевой стрельбе и в 5 - по стендовой.

В квалификации упражнения «пневматический пистолет, 10м, мужчины» участвовали 87 спортсменов из 43 стран мира.