Двойная победа Дарьи Семьяновой

23 Апреля 2018 19:32 — Просмотры: 1035

С 20 по 28 апреля в г.Липецк проходит командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года.

Первые медали разыграли юниорки в олимпийском упражнении "трап".

Победительницами Первенства страны стали липецкие спортсменки Дарья Семьянова, Ангелина Руднева и Татьяна Овчинникова, поразившие в квалификации 279 мишеней из 375 возможных. "Серебро" завоевали Полина Князева, Татьяна Саранская и Анна Жемкова из Республики Татарстан, которые сделали 276 точных выстрелов. Столько же мишеней поразили Елена Вахтурова, Карима Латыпова и Наталья Благова из второй команды Республики Татарстан и завоевали бронзовые медали.

На Всероссийских соревнованиях лучший результат показала мастер спорта из Липецкой области Дарья Семьянова. Дарья была точнее соперниц как в квалификации, в которой она поразила 103 мишени из 125 возможных, так и в финале, сделав 28 точных выстрела. Второе место заняла Карима Латыпова из Республики Татарстан, поразившая 99 мишеней в квалификации и 26 в финале. Третьей стала Татьяна Саранская из Республики Татарстан - 97 мишеней в квалификации и 21 в финале.

Первенство России (командное) по стендовой стрельбе

"Трап, юниорки":

1-е место - Липецкая область (Дарья Семьянова, Ангелина Руднева, Татьяна Овчинникова) - 279 пораженных мишеней из 375 возможных

2-е место - Республика Татарстан-1 (Полина Князева, Татьяна Саранская, Анна Жемкова) - 276 пораженных мишеней из 375 возможных

3-е место - Республика Татарстан-2 (Елена Вахтурова, Карима Латыпова, Наталья Благова) - 276 пораженных мишеней из 375 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по стендовой стрельбе

1-е место - Дарья Семьянова, Липецкая область (МС. Личный тренер - Е.Дудник) - 103 пораженные мишени из 125 возможных - результат квалификации; 28 пораженных мишеней - финал

2-е место - Карима Латыпова, Республика Татарстан (I спортивный разряд. Личный тренер - С.Дёмина) - 99 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 26 пораженных мишеней - финал

3-е место - Татьяна Саранская, Республика Татарстан (МС. Личный тренер - Т.Тарадайко) - 97 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 21 пораженная мишень - финал