Наталья Виноградова одержала личную победу в «ските»

09 Апреля 2018 18:30 — Просмотры: 1291
Наталья Виноградова одержала личную победу в "ските"

На командном Чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые со 2 по 10 апреля проходят в пос.Тугургой (Республика Адыгея), медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «скит».

Квалификация соревнований прошла по новому формату: сначала спортсменки сделали по 75 выстрелов в отборочном этапе, а затем 18 лучших прошли в квалификацию, состоящую из 125 выстрелов. Обладатели командных медалей определены по сумме результатов отборочного старта и квалификации.

Чемпионками России в командном зачёте стали москвички Наталья Виноградова, Анастасия Крахмалёва и Анастасия Годованец, поразившие по итогам отборочного старта и квалификации 542 мишени из 600 возможных. «Серебро» с результатом 519 поражённых мишеней завоевали Сандра Рябуха, Кристина Землина и Александра Гусева из Краснодарского края. Бронзовыми призёрками стали Альбина Шакирова, Алина Фазылзянова и Зиля Батыршина из Республики Татарстан, поразившие 517 мишеней.

На Всероссийских соревнованиях победила мастер спорта международного класса из Москвы Наталья Виноградова. В отборочном старте Наталья поразила 70 мишеней из 75 возможных, а в квалификации сделала 116 точных выстрелов из 125 и прошла в финал. В итоговой борьбе спортсменка поразила 48 мишеней. Второе место заняла мастер спорта международного класса Анастасия Крахмалва, также представляющая Москву. Анастасия поразила 66 мишеней в отборочном старте, 114 мишеней – в квалификации и 40 мишеней – в финале. Третье стала кандидат в мастера спорта из Липецкой области Анастасия Жаднова - 68 мишеней в отборочном старте, 113 мишеней – в квалификации и 33 мишени – в финале.

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

«Скит, женщины»:

1-е место – Москва (Наталья Виноградова, Анастасия Крахмалёва, Анастасия Годованец) – 542 поражённые мишени из 600 возможных в отборочном старте и квалификации

2-е место – Краснодарский край (Сандра Рябуха, Кристина Землина, Александра Гусева) – 519 поражённых мишеней из 600 возможных в отборочном старте и квалификации

3-е место – Республика Татарстан (Альбина Шакирова, Алина Фазылзянова, Зиля Батыршина) – 517 поражённых мишеней из 600 возможных в отборочном старте и квалификации

Всероссийские соревнования (личные) по стендовой стрельбе

1-е место – Наталья Виноградова, Москва (МСМК. Личный тренер – В.Шомин) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных  - результат отборочного старта; 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 48 поражённых мишеней – финал

2-е место – Анастасия Крахмалёва, Москва (МСМК. Личные тренеры: П.Глебов, Е.Сербин) – 66 поражённых мишеней из 75 возможных  – результат отборочного старта; 114 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 40 поражённых мишеней – финал

3-е место – Анна Жаднова, Липецкая область (КМС. Личный тренер – А.Мащерякова) – 68 поражённых мишеней из 75 возможных  – результат отборочного старта; 113 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 33 поражённые мишени - финал