В мужском «трапе» определились сильнейшие

05 Апреля 2018 19:25 — Просмотры: 1157

На командном Чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые со 2 по 10 апреля проходят в пос.Тугургой (Республика Адыгея),  медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «трап».

Квалификация соревнований прошла по новому формату: сначала спортсмены сделали по 100 выстрелов в отборочном этапе, а затем 36 лучших прошли в квалификацию, состоящую из 125 выстрелов. Обладатели командных медалей определены по сумме результатов отборочного старта и квалификации.

Чемпионами России стали Денис Шульгин, Владислав Казадаев и Сабир Калимуллин из Краснодарского края, которые поразили 622 мишени из 675 возможных в отборочном старте и квалификации. «Серебро» завоевали липецкие стрелки Виктор Веретин, Максим Смыков и Алексей Гуляев, поразившие 617 мишеней. Константин Пилипенко, Никита Черников и Илья Виноградов, также представляющие Липецкую область, поразили 599 мишеней и завоевали бронзовые награды.

На Всероссийских соревнованиях победу одержал олимпийский чемпион 2004 года, бронзовый призер Олимпиады 2008 года, призер Чемпионатов мира, победитель и призер Чемпионатов Европы, Финалов и Этапов Кубка мира москвич Алексей Алипов. Алексей поразил 95 мишеней из 100 возможных в отборочном старте, 122 мишени из 125 возможных в квалификации и 43 – в финале. Второе место завоевал мастер спорта из Республики Татарстан Артём Копыстынский. Артём поразил 95 мишеней в отборочном старте, 116 – в квалификации и 41 – в финале. Третьим стал кандидат в мастера спорта из Краснодарского края Денис Шульгин – 94 поражённые мишени в отборочном старте, 117 поражённых мишеней в квалификации и 32 поражённые мишени в финале.

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

«Трап, мужчины»:

1-е место – Краснодарский край (Денис Шульгин, Владислав Казадаев, Сабир Калимуллин) – 622 поражённые мишени из 675 возможных – результат квалификации и отборочного старта

2-е место – Липецкая область-1 (Виктор Веретин, Максим Смыков, Алексей Гуляев) – 617 поражённых мишеней из 675 возможных – результат квалификации и отборочного старта

3-е место – Липецкая область-2 (Константин Пилипенко, Никита Черников, Илья Виноградов) – 599 поражённых мишеней из 675 возможных – результат квалификации и отборочного старта

Всероссийские соревнования (личные) по стендовой стрельбе

1-е место – Алексей Алипов, Москва (ЗМС. Личные тренеры: А.Алипов, О.Кулаков) – 95 поражённых мишеней из 100 возможных – результат отборочного старта; 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 43 поражённые мишени – финал

2-е место – Артём Копыстынский, Республика Татарстан (МС. Личный тренер – В.Филиппов) – 95 поражённых мишеней из 100 возможных – результат отборочного старта; 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 41 поражённая мишень – финал

3-е место – Денис Шульгин, Краснодарский край (КМС. Личный тренер – Р.Паршинцев) – 94 поражённые мишени из 100 возможных – результат отборочного старта; 117 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 32 поражённые мишени - финал