На Чемпионате России по стендовой стрельбе разыграли первые медали

05 Апреля 2018 18:45 — Просмотры: 1333

На командном Чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые со 2 по 10 апреля проходят в пос.Тугургой (Республика Адыгея), первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «трап».

Квалификация соревнований прошла по новому формату: сначала спортсменки сделали по 75 выстрелов в отборочном этапе, а затем 18 лучших прошли в квалификацию, состоящую из 125 выстрелов. Обладатели командных медалей определены по сумме результатов отборочного старта и квалификации.

Чемпионками России стали Екатерина Субботина, Екатерина Рабая и Светлана Крашенинникова из Республики Татарстан. В отборочном старте и квалификации спортсменки поразили 543 мишени из 600 возможных и уверенно заняли первое место. «Серебро» завоевали Дарья Семьянова, Зоя Смыкова и Ангелина Руднева из Липецкой области, поразившие 491 мишень. 411 мишеней поразили также представительницы Липецкой области Юлия Туголукова, Татьяна Барсук и Юлия Савельева и стали бронзовыми призёрами.

На Всероссийских соревнованиях победила заслуженный мастер спорта из Воронежской области, победитель и призёр Чемпионатов мира и Европы, Финалов и Этапов Кубка мира, бронзовый призёр Европейских Игр-2015 Елена Ткач. В отборочном старте Елена поразила 66 мишеней из 75 возможных, а в квалификации сделала 116 точных выстрелов из 125 и прошла в финал. В решающей части упражнения Елена Ткач поразила 45 мишеней. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Республики Татарстан, призёр Чемпионатов Европы Екатерина Рабая. Екатерина поразила 67 мишеней в отборочном старте, 118 – в квалификации и 40 – в финале. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Челябинской области, призёр международных соревнований Лия Шарыпова – 69 поражённых мишеней в отборочном старте, 113 поражённых мишеней в квалификации и 29 поражённых мишеней в финале.

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

«Трап, женщины»:

1-е место – Республика Татарстан (Екатерина Субботина, Екатерина Рабая, Светлана Крашенинникова) – 543 поражённых мишени из 600 возможных в отборочном старте и квалификации

2-е место – Липецкая область-2 (Дарья Семьянова, Зоя Смыкова, Ангелина Руднева) – 491 поражённая мишень из 600 возможных в отборочном старте и квалификации

3-е место – Липецкая область-1 (Юлия Туголукова, Татьяна Барсук, Юлия Савельева) – 411 поражённых мишеней из 600 возможных в отборочном старте и квалификации

Всероссийские соревнования (личные) по стендовой стрельбе

1-е место – Елена Ткач, Воронежская область (ЗМС. Личный тренер – М.Косарев) – 66 поражённых мишеней из 75 возможных – результат отборочного старта; 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 45 поражённых мишеней – финал

2-е место – Екатерина Рабая, Республика Татарстан (МСМК. Личные тренеры: Е.Рабая, С.Дёмина) – 67 поражённых мишеней из 75 возможных – результат отборочного старта; 118 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 40 поражённых мишеней – финал

3-е место – Лия Шарыпова, Челябинская область (МС. Личный тренер – С.Шарыпов) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат отборочного старта; 113 поражённых мишеней – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – финал