На соревнованиях в Татарстане определился победитель в пневматической винтовке

29 Марта 2018 15:42 — Просмотры: 935

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день юноши сразились в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Точнее всех в этом упражнении был кандидат в мастера спорта из Республики Татарстан Евгений Потапов. В квалификации Евгений показал результат 614.9 очка и выполнил норматив мастера спорта. В финале спортсмен попал 244.9 очка и победил с большим преимуществом в 2.2 очка. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Оренбургской области Алексей Молчанов, попавший 610.7 очка в квалификации и 242.7 очкам в финале. Третьим стал Михаил Гребенников из Ростовской области – 608.2 очка в квалификации и 220.3 очка в финале.

Пулевая стрельба. Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Юноши»:

1-е место  - Евгений Потапов, Республика Татарстан (КМС. Личный тренер – Е.Лузганова) – 614.9 очка – результат квалификации; 244.9 очка – финал

2-е место – Алексей Молчанов, Оренбургская область (КМС. Личный тренер – И.Харькова) – 610.7 очка – результат квалификации; 242.7 очка – финал

3-е место – Михаил Гребенников, Ростовская область (КМС. Личный тренер – И.Скитева) – 608.2 очка – результат квалификации; 220.3 очка – финал