Новые победы юных стрелков

29 Марта 2018 15:08 — Просмотры: 1000

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

В четвёртый соревновательный день юноши разыграли медали Первенства России в неолимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров».

Личное «золото» завоевал Никита Манн из Красноярского края, который попал 526 очков из 600 возможных в квалификации. Второе место с результатом 521 очко занял кандидат в мастера спорта из Краснодарского края Егор Выскребцев. Бронзовым призёром стал кандидат в мастера спорта из Новосибирской области Александр Санин – 513 очков.

Командное «золото» завоевали краснодарский стрелки Егор Выскребцев, Даниил Фарышев и Илья Корецкий, попавшие 1514 очков из 1800 возможных. Вторыми стали Александр Извеков, Кирилл Михайлют и Михаил Шрейнер из Челябинской области, которые показали результат 1482 очка. Третье место заняли Степан Махалов, Григорий Золотарев и Кирилл Филинов из Удмуртской Республики – 1456 очков.

Пулевая стрельба. Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберный произвольный пистолет, 50м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место – Никита Манн, Красноярский край (Iспортивный разряд. Личный тренер – Р.Вазихов) – 526 очков из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Егор Выскребцев, Краснодарский край (КМС. Личный тренер – Е.Курепина) – 521 очко из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Александр Санин, Новосибирская область (КМС. Личный тренер – В.Витивский) – 513 очков из 600 возможных – результат квалификации

«Малокалиберный произвольный пистолет, 50м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Краснодарский край (Егор Выскребцев, Даниил Фарышев, Илья Корецкий) – 1514 очков из 1800 возможных

2-е место – Челябинская область (Александр Извеков, Кирилл Михайлют, Михаил Шрейнер) – 1482 очка из 1800 возможных

3-е место – Удмуртская Республика (Степан Махалов, Григорий Золотарев, Кирилл Филинов) – 1456 очков из 1800 возможных