На Первенстве России разыграли медали в стрельбе из стандартного пистолета

28 Марта 2018 23:33 — Просмотры: 1110

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

Девушки разыграли медали Первенства России в олимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров".

Личное "золото" завоевала кандидат в мастера спорта из Красноярского края Мария Попова. Мария попала 552 очка из 600 возможных в квалификации и заработала 27 баллов в финале. Второй стала кандидат в мастера спорта из Москвы Полина Гаврина - 555 очков в квалификации и 21 балл в финале. С результатом 564 очка в квалификации и 20 баллов в финале бронзовым призером стала кандидат в мастера спорта из Москвы Альбина Бевз.

С результатом 1670 очков из 1800 возможных командное "золото" завоевали москвички Полина Гаврина, Альбина Бевз и Алина Гайнуллина. Второе место заняли Мария Попова, Александра Лядова и Маргарита Петрова из Красноярского края, попавшие 1631 очко. С результатом 1621 очко третьими стали Ада Марфина, Ульяна Повалюхина и Татьяна Громковская из Воронежской области.

Пулевая стрельба. Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберный пистолет, 25м. Девушки". Личный зачёт:

1-е место - Мария Попова, Красноярский край (КМС. Личный тренер - А.Ревенков) - 552 очка из 600 возможных - результат квалификации; 27 баллов - финал

2-е место - Полина Гаврина, Москва (КМС. Личный тренер - Л.Химкова) - 555 очков из 600 возможных - результат квалификации; 21 балл - финал

3-е место - Альбина Бевз, Москва (КМС. Личный тренер - Л.Химкова) - 564 очка из 600 возможных - результат квалификации; 20 баллов - финал

"Малокалиберный пистолет, 25м. Девушки". Командный зачёт:

1-е место - Москва (Полина Гаврина, Альбина Бевз, Алина Гайнуллина) - 1670 очков из 1800 возможных

2-е место - Красноярский край (Мария Попова, Александра Лядова, Маргарита Петрова) - 1631 очко из 1800 возможных

3-е место - Воронежская область (Ада Марфина, Ульяна Повалюхина, Татьяна Громковская) - 1621 очко из 1800 возможных