Стрелки из Удмуртии завоевали три медали Первенства России

28 Марта 2018 17:04 — Просмотры: 970

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

На Первенстве страны юноши разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Личное «золото» завоевал кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Георгий Алексеев. В квалификации Георгий попал 1139 очков, а в финале – 443.1 очка. Серебряным призёром стал ещё один стрелок из Удмуртской Республики – мастер спорта Антон Товарнов, который попал 1155 очков в квалификации и 442.6 очка в финале. Третьим с результатом 1118 очков в квалификации и 431.3 очка в финале стал Иван Бакунин из Самарской области.

«Золото» в команде завоевали удмуртские стрелки Георгий Алексеев, Антон Товарнов и Эльмир Валишев, попавшие 3416 очков из 3600 возможных. Второе место заняли Владислав Лазарев, Алексей Чурсин и Дмитрий Рагозин из Белгородской области – 3307 очков. Бронзовыми призёрами с результатом 3296 очков стали Алексей Молчанов, Артём Григорян и Дамир Бадамшин из Оренбургской области.

Пулевая стрельба. Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место – Георгий Алексеев, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – Н.Ширяева) – 1139 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 443.1 очка – финал

2-е место – Антон Товарнов, Удмуртская Республика (МС. Личный тренер – Н.Ширяева) – 1155 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 442.6 очка – финал

3-е место – Иван Бакулин, Самарская область (КМС. Личный тренер – Г.Батраева) – 1118 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 431.3 очка – финал

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Удмуртская Республика (Георгий Алексеев, Антон Товарнов, Эльмир Валишев) – 3416 очков из 3600 возможных

2-е место – Белгородская область (Владислав Лазарев, Алексей Чурсин, Дмитрий Рагозин) – 3307 очков из 3600 возможных

3-е место – Оренбургская область (Алексей Молчанов, Артём Григорян, Дамир Бадамшин) – 3296 очков из 3600 возможных