На Первенстве страны разыграли медали в скорострельном пистолете

27 Марта 2018 18:27 — Просмотры: 1311

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

На Первенстве России во второй соревновательный день юноши разыграли медали в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Личное «золото» завоевал стрелок из Москвы Михаил Хухашвили. В квалификации Михаил показал результат 527 очков из 600 возможных, а в финале сделал 16 попаданий. Результат 12 попаданий в финале и 555 очков в квалификации показал Никита Манн из Красноярского края, завоевавший серебряную медаль. Третье место занял Тихон Поляков из Ростовской области – 520 очков в квалификации и 9 попаданий в финале.

В командном зачёте победили Алексей Яричин, Тимофей Кузнецов и Глеб Редькин из Липецкой области, попавшие 1504 очка в квалификации. Второе место с результатом 1502 очка заняли подмосковные стрелки Богдан Лукашевич, Александр Гноевых и Илья Банковский. «Бронзу» завоевали Артур Ганеман, Игнат Макаров и Антон Власов из Свердловской области, попавшие 1465 очков.

Пулевая стрельба. Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

«Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место  - Михаил Хухашвили, Москва (Iспортивный разряд. Личный тренер – Д.Абаринов) – 527 очков из 600 возможных – результат квалификации; 16 попаданий – финал

2-е место  - Никита Манн, Красноярский край (Iспортивный разряд. Личный тренер – Р.Вазихов) – 555 очков из 600 возможных – результат квалификации; 12 попаданий – финал

3-е место – Тихон Поляков, Ростовская область (Iспортивный разряд. Личный тренер – В.Якубовский) – 520 очков из 600 возможных – результат квалификации; 9 попаданий - финал

«Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Липецкая область (Алексей Яричин, Тимофей Кузнецов, Глеб Редькин) – 1504 очка из 1800 возможных

2-е место – Московская область (Богдан Лукашевич, Александр Гноевых, Илья Банковский) – 1502 очка из 1800 возможных

3-е место – Свердловская область (Артур Ганеман, Игнат Макаров, Антон Власов) – 1465 очков из 1200 возможных