На Первенстве России определили победителей в новом упражнении

27 Марта 2018 13:37 — Просмотры: 946

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

На соревнованиях впервые в тестовом режиме прошло упражнение «пятизарядный пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Чтобы выявить победителей, юноши и девушки сделали 3 серии по 5 выстрелов в каждой.

У девушек первое место заняла Олеся Забаева из Липецкой области, сделавшая 8 попаданий из 15 возможных. Второе место с 7 попаданиями заняла Анастасия Шадах из Белгородской области. Замкнула тройку лидеров Анастасия Волкова из Удмуртской Республики – 6 попаданий.

9 попаданий сделал москвич Михаил Хухашвили и одержал победу среди юношей. Второе место занял Александр Санин из Новосибирской области, который сделал 8 попаданий и победил по результатам перестрелки. Третьим стал липецкий спортсмен Алексей Яричин, сделавший также 8 попаданий.

Тестовые соревнования

Пулевая стрельба. «Пятизарядный пневматический пистолет, 10м. Девушки»:

1-е место – Олеся Забаева, Липецкая область (Iспортивный разряд. Личный тренер – И.Стукачёв) – 8 попаданий из 15 возможных

2-е место – Анастасия Шадах, Белгородская область (КМС. Личный тренер – О.Колодезный) – 7 попаданий из 15 возможных

3-е место – Анастасия Волкова, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – С.Бармин) – 6 попаданий из 15 возможных

Пулевая стрельба. «Пятизарядный пневматический пистолет, 10м. Юноши»:

1-е место  - Михаил Хухашвили, Москва (Iспортивный разряд. Личный тренер – Е.Абаринова) – 9 попаданий из 15 возможных

2-е место – Александр Санин, Новосибирская область (КМС. Личный тренер – В.Витивский) – 8 попаданий из 15 возможных (перестрелка – 3)

3-е место – Алексей Яричин, Липецкая область (Iспортивный разряд. Личный тренер – Н.Минина) – 8 попаданий из 15 возможных (перестрелка – 1)

Победители и призёры получили специальные призы от Стрелкового Союза России.