На Первенстве России разыграли медали в стрельбе из винтовки

26 Марта 2018 23:05 — Просмотры: 971

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

Первые медали Первенства страны разыграли юноши в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа" на дистанции 50 метров".

В личном зачете "золото" завоевал кандидат в мастера спорта из Сахалинской области Даниил Берестов, показавший лучший результат в квалификации - 615.8 очка. Второе место с результатом 612.5 очка занял кандидат в мастера спорта из Республики Башкортостан Матвей Потапов. Бронзовым призером стал Владислав Швирид из Удмуртской Республики - 611.8 очка.

Победителями командного зачета стали удмуртские спортсмены Антон Товарнов, Эльмир Валишев и Георгий Алексеев, попавшие 1817.5 очка. Второе место заняли Михаил Ряжских, Никита Гунин и Константин Уваркин из Липецкой области, показавшие результат 1814.7 очка. "Бронзу" с результатом 1800.1 очка завоевали Алексей Чурсин, Владислав Лазарев и Дмитрий Рагозин из Белгородской области.

Пулевая стрельба. Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Юноши". Личный зачет:

1-е место - Даниил Берестов, Сахалинская область (КМС. Личный тренер - Е.Копылов) - 615.8 очка - результат квалификации

2-е место - Матвей Потапов, Республика Башкортостан (КМС. Личный тренер - А.Посаженников) - 612.5 очка - результат квалификации

3-е место - Владислав Швирид, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер - Ю.Вильданова) - 611.8 очка - результат квалификации

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Юноши". Командный зачет:

1-е место - Удмуртская Республика (Антон Товарнов, Эльмир Валишев, Георгий Алексеев) - 1817.5 очка - результат квалификации

2-е место - Липецкая область (Михаил Ряжских, Никита Гунин, Константин Уваркин) - 1814.7 очка - результат квалификации

3-е место - Белгородская область (Алексей Чурсин, Владислав Лазарев, Дмитрий Рагозин) - 1800.1 очка - результат квалификации