На соревнованиях в Мирном определились первые победители

26 Марта 2018 15:02 — Просмотры: 974

В пос.Мирный (Республика Татарстан) с 24 по 31 марта проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях определились победители в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10м, смешанные команды».

Победителями среди 39 команд стали стрелки из Республики Крым Мелисса Себало (личный тренер – Г.Кошма) и Гагик Гаспарян (личный тренер – Г.Кошма). Мелисса и Гагик показали лучший результат как в квалификации, попав 821.3 очка, так и в финале – 485.3 очка. Второе место заняли Александра Дряхлова (личный тренер – Н.Ширяева) и Антон Товарнов (личный тренер – Н.Ширяева) из Удмуртской Республики, в квалификации попавшие 820.5 очка, а в финале уступившие победителям минимальные 0.1 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялись ещё одни представители Удмуртской Республики Дарина Жуйкова (личный тренер – В.Хлебников) и Эльмир Валишев (личный тренер – Ю.Вильданова) – 811.3 очка в квалификации и 417.5 очка в финале.

Пулевая стрельба. Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Смешанные команды»:

1-е место – Республика Крым (Себало Мелисса, Гаспарян Гагик) – 821.3 очка – результат квалификации; 485.3 очка – финал

2-е место – Удмуртская Республика (Дряхлова Александра, Товарнов Антон) – 820.5 очка – результат квалификации; 485.2 очка – финал

3-е место – Удмуртская Республика-2 (Жуйкова Дарина, Валишев Эдьмир) – 811.3 очка – результат квалификации; 417.5 очка - финал