Спортсмены из России - в числе лучших в скоростной стрельбе

23 Марта 2018 14:25 — Просмотры: 463

На международных соревнованиях по стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета имени Юзефа Запецкого, которые с 19 по 25 марта проходят в г.Вроцлав (Польша), медали разыграли мужчины.

В личном зачёте чемпион мира 2010 года, многократный победитель и призёр Финалов и Этапов Кубка мира, Чемпионатов Европы, серебряный призёр Европейских Игр 2015 года москвич Алексей Климов завоевал «бронзу». Алексей в квалификации показал результат 584 очка из 600 возможных и прошёл в финал, где сделал 28 попаданий и занял третье место. Первым стал немец Кристиан Рейтс, в квалификации показавший результат 590 очков, а в финале сделавший 34 попадания. «Серебро» завоевал Джин Кьюкомпо из Франции – 582 очка в квалификации и 32 попадания в финале.

В командном зачёте москвич Алексей Климов, Никита Суханов из Орловской области и Андрей Щепетков из Самарской области заняли второе место, попав 1737 очков из 1800 возможных в квалификации. «Золото» с результатом 1742 очка завоевали Кристиан Рейтс, Эмануэль Мюллер и Кристиан Фрекманн из Германии. Третьими стали Томас Техан, Мартин Стрнад и Мартин Подхраски из Чехии, попавшие 1735 очков.

Пулевая стрельба. «Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Мужчины». Личный зачёт:

1-е место – Кристиан Рейтс (Германия) – 590 очков из 600 возможных – результат квалификации; 34 попадания – финал

2-е место – Джин Кьюкомпо (Франция) – 582 очка из 600 возможных – результат квалификации; 32 попадания – финал

3-е место – Алексей Климов, Россия (ЗМС. Личные тренеры: А.Суслов, Е.Климова) – 584 очка из 600 возможных – результат квалификации; 28 попаданий – финал

Пулевая стрельба. «Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Германия (Кристиан Рейтс, Эмануэль Мюллер, Кристиан Фрекманн) – 1742 очка из 1800 возможных

2-е место – Россия (Алексей Климов, Никита Суханов, Андрей Щепетков) – 1737 очков из 1800 возможных

3-е место – Чехия (Томас Техан, Мартин Стрнад, Мартин Подхраски) – 1735 очков из 1800 возможных

Норматив мастера спорта – 570 очков; мастера спорта международного класса – 582 очка