Назар Лугинец и Денис Соколов завоевали медали в Дортмунде

21 Марта 2018 00:34 — Просмотры: 528

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые с 18 по 23 марта проходят в г.Дортмунд (Германия), мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров".

Заслуженный мастер спорта из Москвы, чемпион Европы 2013 года, победитель и призер Этапов Кубков мира Назар Лугинец завоевал "серебро". Назар Лугинец показал самый высокий результат в квалификации - 1180 очков, а в финале попал 459.0 очка. Заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа, призер международных соревнований Денис Соколов занял третье место. Денис попал 1183 очка в квалификации и 447.9 очка в финале. Победу с результатом 1179 очков в квалификации и 460.0 очка в финале одержал немецкий стрелок Даниэль Бродмайер.

Дортмунд. Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, три положения, 50м. Мужчины»:

1-е место - Даниэль Бродмайер (Германия) - 1179 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 460.0 очка - финал

2-е место - Назар Лугинец, Россия (ЗМС. Личные тренеры: Е.Алейников, З.Лугинец) - 1180 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 459.0 очка - финал

3-е место - Денис Соколов, Россия (ЗМС. Личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов) - 1173 очка из 1200 возможных - результат квалификации; 447.9 очка - финал

Норматив мастера спорта - 1149 очков; мастера спорта международного класса - 1173 очка