Винтовочники из России покорили Малайзию

18 Марта 2018 19:15 — Просмотры: 406

С 14 по 18 марта в г.Куала-Лумпур (Малайзия) проходит Чемпионат мира среди студентов по стрелковым видам спорта.

В пулевой стрельбе мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров". Спортсмены сборной команды России завоевали две личные награды и победили в командном зачете.

Личное "серебро" завоевал мастер спорта международного класса из Свердловской области Евгений Панченко. Евгений показал лучший результат в квалификации - 600 очков из 600 возможных, а в финале попал 247.1 очка. Бронзовую награду с результатом 596 очков в квалификации и 224.9 очка в финале завоевал мастер спорта международного класса из Москвы Владислав Фетисов. Победу одержал Шаочан Лу из Таибэй - 598 очков в квалификации и 248.2 очка в финале.

Россияне Евгений Панченко, Владислав Фетисов и Евгений Ищенко одержали победу в командном зачете, попав 1788 очков из 1800 возможных. Второе место заняли итальянцы Пио Джузеппе Капано, Симон Вейтхалер и Лоренцо Баччи - 1786 очков. С результатом 1785 очков третье место заняли Техас Кришна Прасад, Ахил Шеоран и Арюн Бабута из Индии.

Чемпионат мира среди студентов

Пулевая стрельба. "Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины". Личный зачет:

1-е место - Шаочан Лу (Таибэй) - 598 очков из 600 возможных - результат квалификации; 248.2 очка - финал

2-е место - Евгений Панченко, Россия (МСМК. Личный тренер - С.Глазырин) - 600 очков из 600 возможных - результат квалификации; 247.1 очка - финал

3-е место - Владислав Фетисов, Россия (МСМК. Личный тренер - А.Малухина) - 596 очков из 600 возможных - результат квалификации; 224.9 очка - финал

Пулевая стрельба. "Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины". Командный зачет:

1-е место - Россия (Евгений Панченко, Владислав Фетисов, Евгений Ищенко) - 1788 очков из 1800 возможных

2-е место - Италия (Пио Джузеппе Капано, Симон Вейтхалер, Лоренцо Баччи) - 1786 очков из 1800 возможных

3-е место - Индия (Техас Кришна Прасад, Ахил Шеоран, Арюн Бабута) - 1785 очков из 1800 возможных