Новые успехи россиян на Чемпионате мира среди студентов

15 Марта 2018 17:57 — Просмотры: 398

С 14 по 18 марта в г.Куала-Лумпур (Малайзия) проходит Чемпионат мира среди студентов по стрелковым видам спорта.

Сегодня спортсмены разыграли медали в пулевой стрельбе в олимпийских упражнениях «пневматический пистолет, 10м, мужчины» и «малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м, мужчины».

В стрельбе из пистолета команда России в составе Александра Петрова из Республики САХА (Якутия), Михаила Исакова из Архангельского края и Андрея Ляшука из Республики Крым заняла второе командное место. Россияне показали в квалификации результат 1716 очков из 1800 возможных. «Золото» завоевали Анмол Джаин, Ачал Пратар Синх Гревал и Нашант Синтху из Индии, попавшие 1725 очков. На третью ступень пьедестала почёта с результатом 1709 очков поднялись Борам Чё, Джабеом Бае и Ким Мосэ из Республики Корея.

В стрельбе из винтовки москвич Владислав Фетисов, Евгений Ищенко из Самарской области  и Евгений Панченко из Свердловской области завоевали «серебро». В квалификации стрелки из России показали результат 3460 очков из 3600 возможных и уступили победителям всего 7 очков. Первое место заняли итальянские спортсмены Лоренцо Баччи, Пио Джузеппе Капано и Симон Витхалер, попавшие 3467 очков. Бронзовые награды у Тао Квак, Минхо Сонг и Генгук Ли из Республики Корея – 3448 очков.

Чемпионат мира среди студентов

Пулевая стрельба. «Пневматический пистолет, 10м. Мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Индия (Анмол Джаин, Ачал Пратар Синх Гревал, Нашант Синтху) – 1725 очков из 1800 возможных

2-е место – Россия (Александр Петров, Михаил Исаков, Андрей Ляшук) – 1716 очков из 1800 возможных

3-е место – Республика Корея (Борам Чё, Джабеом Бае, Ким Мосэ) – 1709 очков из 1800 возможных

Пулевая стрельба. «Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Италия (Лоренцо Баччи, Пио Джузеппе Капано, Симон Витхалер) – 3467 очков из 3600 возможных

2-е место – Россия (Владислав Фетисов, Евгений Ищенко, Евгений Панченко) – 3460 очков из 3600 возможных

3-е место – Республика Корея (Тао Квак, Минхо Сонг, Генгук Ли) – 3448 очков из 3600 возможных