Первый день Чемпионата мира среди студентов принёс россиянам медали

14 Марта 2018 17:12 — Просмотры: 393

С 14 по 18 марта в г.Куала-Лумпур (Малайзия) проходит Чемпионат мира среди студентов по стрелковым видам спорта.

Первые медали в стендовой стрельбе разыграли женщины в олимпийском упражнении «трап».

Победитель и призёр Чемпионатов Европы среди юниоров, мастер спорта из Республики Татарстан Екатерина Субботина в личном зачёте заняла третье место. В квалификации Екатерина поразила 63 мишени из 75 возможных, а в финале сделала 32 точных выстрела. Победу одержала итальянка Фиамметта Росси, поразившая 69 мишеней в квалификации и 40 в финале. С результатом 70 поражённых мишеней в квалификации и 39 поражённых мишеней в финале серебряным призёром стала Валерия Раффаэлли из Италии.

В командном зачёте россиянки Светлана Крашенинникова, Екатерина Субботина и Ольга Шульгина завоевали серебряные медали, поразив 185 мишеней из 225 возможных. Победу с результатом 201 поражённая мишень одержали итальянки Валерия Раффаэлли, Фиамметта Росси и Арианна Матасса. Бронзовые награды завоевали Сумия Гупта, Анам Басит и Акрити Хапра из Индии, поразившие 183 мишени.

Чемпионат мира среди студентов

Стендовая стрельба. «Трап, женщины». Личный зачёт:

1-е место – Фиамметта Росси (Италия) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 40 поражённых мишеней из 50 возможных – финал

2-е место – Валерия Раффаэлли (Италия) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 39 поражённых мишеней из 50 возможных – финал

3-е место – Екатерина Субботина, Россия (МС. Личные тренеры: Н.Тенилин, Т.Тарадайко) – 63 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 32 поражённые мишени из 40 возможных – финал

Стендовая стрельба. «Трап, женщины». Командный зачёт:

1-е место – Италия (Валерия Раффаэлли, Фиамметта Росси, Арианна Матасса) – 201 поражённая мишень из 225 возможных

2-е место – Россия (Светлана Крашенинникова, Екатерина Субботина, Ольга Шульгина) – 185 поражённых мишеней из 225 возможных

3-е место – Индия (Сумия Гупта, Анам Басит, Акрити Хапра) – 183 поражённые мишени из 225 возможных

Норматив мастера спорта - 67 поражённых мишеней из 75 возможных в квалификации; мастера спорта международного класса - 70 поражённых мишеней из 75 возможных в квалификации