На шаг ближе к цели

04 Октября 2023 19:07 — Просмотры: 872
В период с 29 сентября по 03 октября 2023 года в Вологодской области прошел третий этап Кубка России по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин. Мероприятие собрало 124 участника из 14 регионов Российской Федерации. Соревнования, организованные в городе Череповец, привлекли внимание как опытных спортсменов, так и начинающих. Участники соревновались в 6 олимпийских упражнениях, показывая высокие результаты и получая заслуженные награды.

В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, мужчины» первое место занял Шишкин Иван из Санкт-Петербурга (тренер — Н. Смирнова). Он продемонстрировал высокую точность и мастерство. Серебряную медаль завоевал Овсенко Сергей из Ростовской области (тренер — И. Горьковец), а на третьем месте Марсов Илья из Вологодской области (тренер — В. Милостная).

Галашина Анастасия из Ярославской области (тренер — Э. Зульфугаров), призёр Олимпиады в Токио, стала сильнейшей в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, женщины». Оносова Анастасия из Кировской области (тренер — А. Липатников) заняла второе место, а бронзовую медаль завоевала Чеснокова Светлана из Санкт-Петербурга (тренер — Н. Смирнова).

В упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, мужчины» награды тоже нашли своих героев. Золотым медалистом стал Мухаметьянов Вадим из Ямало-Ненецкого автономного округа (тренер — А. Юрков). Серебряный призёр — Аристархов Антон из Московской области (тренер — О. Подмарькова), а третье место на пьедестале занял Аюпов Ринат из Пермского края (тренер — Н. Кокорышкина).

Гоголева Наина из Республики Саха (Якутия) (тренер — А. Сыдьаай) завоевала золото, демонстрируя невероятную сосредоточенность в упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, женщины». Второе место заняла Кузина София из Санкт-Петербурга (тренер — А. Онищук), а третье — Белячкова Юлия из Санкт-Петербурга (тренер — А. Онищук).

Среди смешанных пар в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м» Снижченко Кристина и Белов Антон из Вологодской области заняли почётное первое место. Серебряную награду взяли Снопикова Александра и Марсов Илья, также из Вологодской области, а третье место поделили между собой спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа: Дьякова Юлия и Михайлов Максим и Чаппарова Ангелина и Соколов Денис.

В упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная» Матвеева Екатерина и Рощупкин Олег из Вологодской области лидировали, заняв первое место. Второй стала пара из Республики Саха (Якутия) — Гоголева Наина и Ковров Айхал. Бронзовые медали завоевали Готовцева Алина и Баранов Никита из Республики Саха (Якутия) и Ершова Евгения и Аюпов Ринат из Пермского края.

Эти результаты подтверждают выдающееся мастерство и преданность спорту всех участников Кубка России по пулевой стрельбе. Мы гордимся каждым спортсменом и ожидаем с нетерпением следующих соревнований, где они продолжат впечатлять нас своими достижениями и умением попадать прямо в цель.