Заявление Стрелкового Союза России по решению Минспорта РФ

25 Марта 2022 21:37 — Просмотры: 4610
Действия Министерства спорта РФ не только не соответствуют законодательству, не только дезинформируют спортивное сообщество, но и наносят прямой ущерб развитию нашего спорта и подготовке сборных команд. Попытка под надуманным предлогом "приостановить аккредитацию" не позволяет в этот период проводить соревнования и тренировочные мероприятия, командировать спортсменов из регионов, судей и блокирует работу оргкомитетов всероссийских соревнований, секций и клубов.
Мы официально заявляем, что программы развития нашего вида спорта на протяжении последних 2х лет  четыре (4) раза направлялись Стрелковым Союзом России как по электронной почте, так и в бумажном варианте. В этом году 5й раз документ был представлен 31 января (что подтверждено документально как и все вышеперечисленные представления), не говоря уже о его официальной публикации еще в 2020 года на сайте Стрелкового Союза России (http://shooting-russia.ru/upload/iblock/52f/programma-razvitiya-vida-sporta-_pulevaya-strelba_.pdf; http://shooting-russia.ru/upload/iblock/801/programma-razvitiya-po-vidu-sporta-_stendovaya-strelba_.pdf)

Наши предшествующие заявления о том, что кроме трансформации бюджетных денег, ведомство неспособно развивать спорт в стране, обеспечивать сборные команды всем необходимым, по крайней мере для олимпийского стрелкового спорта, остается актуальным и в настоящее время.

Федеральный орган исполнительный власти в сфере физической культуры и спорта не только не обращает внимание на официальные предписания компетентных государственных органов, но и позволяет не выполнять множество поручений Президента страны как в части оперативного финансирования федераций, так и по проведению всероссийских спартакиад для развития спортивного резерва, организации альтернативных международных стартов и многого другого.

В сегодняшних непростых условиях подготовки сборных Минспорт России не предложил до сих пор никаких вариантов компенсации и интенсификации тренировочных мероприятий, проведения открытых стартов, альтернативных международных соревнований. Вместо этого действия бюрократического аппарата направлены на увеличение в несколько раз неоправданной переписки (за 2021 год она возросла в 3 раза – с 50-60 писем в год до 180) и полностью соответствуют пониманию саботажа!

Стрелковый Союз России считает необходимым также отметить, что до настоящего момента федерация не получила каких-либо замечаний Министерства спорта РФ, которые бы обосновывали их отказ и бездействие по утверждению находящейся в ведомстве программы. Видимо, результат - 8 олимпийских наград в Токио считается чиновниками независимым от программы, которую, как показывает действительность, читать некому.

Комментарии

Семенов Семенов

Для инфы: парочка не хитрых действий и становится очевидно не только то, что Программы развития на 20-24 гг загружены на сайт 25 марта 2022 года задним числом, но и в принципе не то созданы, не то финализированы (во всяком случае сохранены в конечной редакции) в 21ом часу того же дня...

Игорь Бакаев

Здравствуйте! В заявлении ничего не сказано о том, что стрелковый спорт готовит спортсменов не только к спортивным состязаниям , но и дает им достаточную подготовку к прохождению службы в армии, подразделениях МВД,ФСБ и других подразделениях страны, где используются навыки стрельбы.

Егор Хомченко

Не знаю как в других регионах, но про Омск - в яблочко!
Президент  федерации пулевой и стендовой стрельбы   в лице Палкинной Юлии Николаевны уже многие годы бездействует, или действует только в интересах близких ей людей, коих аж 3 человека. А работает из них только один! Приписывают результаты своим спортсменам по 20-30 очков в упражнениях на 40 выстрелов, чтоб присвоить КМС и з\п побольше.
В этом году остались без тира. Тренировки не проводят, от з\п не отказываются, новые тиры не делают. С момента гибели Эйдензона Я.А. (2007г.) всё стало только хуже. 15 лет нет развития пулевой стрельбы, как олимпийского вида спорта, в нашем регионе.
И не говорите про Бацарашкину, это исключение из правил. Да и когда её дедушка привёл к Палкиной, она отказалась: 14лет - поздно, они берут 12.5-13.5! Благо Кудрины её взяли, так бы пропал талант Виталины с таки президентом!

Елена Задворная

Мы новички в этом виде спорта, но за 1,5 года успели на себе ощутить нежелание развивать это направление в Омской области. Не углубляясь во все проблемы, у меня вопрос  к Президенту Федерации пулевой и стендовой стрельбы Омской области: " Где нормальные тиры, инвентарь ( пистолеты, винтовки и т.д.)???" Мы гордимся Виталиной Бацарашкиной и вас точно за неё похвалили! А как же подрастающее поколение?
На апрельских соревнованиях моя дочь заняла призовое место (впервые) и неужели чтобы просто получить  грамоту нужно ждать 3 месяца после соревнований!!! ВЫ ШУТИТЕ!!! И это такая мелочь!!!  Детям нужен стимул, похвала за хорошие результаты и конечно достойные условия обучения!
          Не справляетесь, освободите место!!!  

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение