Пятеро на пьедестале

06 Июня 2019 22:19 — Просмотры: 822
В стрелковом комплексе «Лисья нора» (п. Икша, Московская обл.) продолжается командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

В четверг в борьбу за награды Всероссийских соревнований в ските первыми вступили женщины.

В квалификации лучший результат – 187 пораженных мишеней из 200 возможных показала серебряный призер чемпионата России 2018 года, победитель и призер международных соревнований москвичка Наталья Виноградова. В финале ей противостояли не менее титулованные соперницы: чемпионка России Анастасия Крахмалева из Москвы, участница Олимпийских игр в Лондоне, призер чемпионата Европы Марина Беликова из Ростовской области, чемпионка Европы среди юниоров 2014 года Алина Фазылзянова.

В итоге золотые награды разыграли более опытные спортсменки. Анастасия Крахмалева (личные тренеры П. Глебов и Е. Сербин) в финале поразила 52 мишени и стала победительницей соревнований.

На счету Марина Беликовой (личный тренер О. Тишин) на одну пораженную мишень меньше - она увезет домой серебряную медаль.
Бронзовую награду завоевала Александра Гусева (личный тренер – С. Калимуллин) из Краснодарского края.

На пьедестал почета поднялись пять человек: вместе с победительницей и призерами соревнований награды получали дети Марины Беликовой. Спортсменка, недавно во второй раз ставшая мамой, доказала, что готова войти в число лидеров команды. А ее дочь с удовольствием получила вкусный приз от спонсора соревнований - Козельского молочного завода.