Поздравляем с 65-летием Николая Михайловича Тенилина

06 Мая 2019 19:34 — Просмотры: 795
Поздравляем с 65-летием Николая Михайловича Тенилина
Сегодня свой день рождения празднует мастер спорта по стендовой стрельбе, заслуженный работник физической культуры республики Удмуртия Николай Михайлович Тенилин.

Николай Михайлович – один из основателей ижевской детско-юношеской спортивной школы по стендовой стрельбе, в которой много лет проработал директором и тренером.  

За годы работы он подготовил  25 мастеров спорта и 5 мастеров спорта международного класса. Среди его учеников – победители и призеры международных и всероссийских соревнований: Екатерина Субботина, Александра Алексеева, Артем Владыкин и другие.  Многие воспитанники Николая Михайловича тоже связали свою жизнь со стрелковым спортом. Например,  Сергей Константинович Демин - президент федерации пулевой и стендовой стрельбы республики Татарстан, Альберт Анисович Бадртдинов - председатель Президиума Всероссийской коллегии спортивных судей по стендовой стрельбе, Татьяна Викторовна Тарадайко - тренер по стендовой стрельбе.

С 2012-го по 2018 год Николай Михайлович Тенилин работал тренером сборной России по стендовой стрельбе. А 1 января 2019 года ушел на заслуженную пенсию.

Уважаемый Николай Михайлович, от всей души поздравляем вас с юбилеем. Желаем счастья, здоровья и долгих лет жизни!

Пресс-служба Стрелкового Союза России

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение